Где используют отливки, полученные с помощью литейного производства?

Основные направления для нашей компании ООО «Техноград» - это литейное производство чугуна, алюминия, медных сплавов и стали; кузнечное производство углеродистых, легированных и инструментальных сталей (сюда входит производство поковок и их последующая продажа); механообрабатывающее производство; а также ремонт и восстановление оборудования (в том числе кузнечнопрессового).

Для литейного производства продукцией являются отливки, которые получаются в литейных формах, когда их заполняют жидким сплавом. Детали полученные при помощи литейного производства можно использовать в станках для металлообработки, в двигателях внутреннего сгорания, насосах, компрессорах, электрических двигателях, паровых турбинах и гидравлических, в прокатных станах, сельскохозяйственных машинах, в автомобилях, а также тракторах, локомотивах и автомобилях.

Очень много изделий таких используется в авиации, оборонной промышленности и в приборостроении.

Кроме всего вышеперечисленного литейное производство еще известно как поставщик труб как водопроводных, так и канализационных, а также ванн, радиаторов, отопительных котлов, печной арматуры.

Достоинство отливок, получаемых в результате литейного производства, состоит в том, что форму таких отливок гораздо легче приблизить к той конфигурации, которая уже есть у изделия готового, с другими заготовками (который получены не с помощью литейного производства) это сделать сложнее (например, при использовании способа ковка).

Вы можете приобрести у нас заготовки любой сложности с небольшими припусками, это значительно уменьшает расход металла, а также сокращает затраты на механическую обработку, а все вместе это снижает себестоимость получаемого изделия, ведь это является очень важным фактором, который вы рассматриваете при выборе компании, которая будет заниматься изготовлением для вас заготовок. Вы можете обращаться в нашу компанию с любым заказом, с помощью литейного производства можно изготовить изделия как маленькой массы (несколько килограмм), так и большой (150 килограмм).